ltimo conciertoULTIMO CONCIERTO

Orquesta Sinfónica de Euskadi - Agenda

Anterior imagen
Siguiente imagen

Agenda

Esta agenda reúne todas las actividades de la Orquesta de Euskadi programadas para los próximos meses, tanto actividades de producción propia, desde la Temporada de Abono o el ciclo Matinées de Miramón hasta los Conciertos en Familia, como aquellas otras actividades en las que la Orquesta acude en calidad de formación invitada, como la Temporada de Ópera de Bilbao, festivales, conciertos extraordinarios, giras, etc...

mes anteriorFEBRERO 2018 mes siguiente
LUMAMIJUVISADO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Puede realizar búsquedas por ciudad.

Comprar entradas

Próximos Conciertos

 

1 2 3 

  siguiente

19/02/2018Vitoria-Gasteiz

Vitoria-Gasteiz

  • Ciudad: Vitoria/Gasteiz
  • Auditorio: Teatro Principal Antzokia, 20:00h
  • Programa: La alianza anglo-rusa

Robert Treviño, director
Frank Peter Zimmermann, violín
Orquesta Sinfónica de Euskadi

B. Britten: Sinfonia da Requiem [21']
S. Prokofiev: Concierto para violín y orquesta nº1 [22']
D. Shostakovich: Sinfonía nº5 [44']

» Ir al detalle del programa

20/02/2018Pamplona-Iruñea

Pamplona-Iruñea

  • Ciudad: Pamplona/Iruña
  • Auditorio: Auditorio Baluarte Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: La alianza anglo-rusa

Robert Treviño, director
Frank Peter Zimmermann, violín
Orquesta Sinfónica de Euskadi

B. Britten: Sinfonia da Requiem [21']
S. Prokofiev: Concierto para violín y orquesta nº1 [22']
D. Shostakovich: Sinfonía nº5 [44']

» Ir al detalle del programa

21/02/2018Bilbao

Bilbao

  • Ciudad: Bilbao/Bilbo
  • Auditorio: Palacio Euskalduna Jauregia, 20:00h
  • Programa: La alianza anglo-rusa

Robert Treviño, director
Frank Peter Zimmermann, violín
Orquesta Sinfónica de Euskadi

B. Britten: Sinfonia da Requiem [21']
S. Prokofiev: Concierto para violín y orquesta nº1 [22']
D. Shostakovich: Sinfonía nº5 [44']

» Ir al detalle del programa

24/02/2018Matineés de Miramón

Matineés de Miramón

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Miramon. Orkestraren egoitza. 11:00h
  • Programa: Matinée 10: Grupo de cámara de la Orquesta Sinfónica de Euskadi

Anthony Lafargue, director
Xabier Gil, violín
Pierre Torrent, contrabajo
Stéphane Langlois, clarinete
François Proud, fagot
Didier Bousquet, trompeta
Arnaud Mandoche, trombón
Héctor Marqués, percusión
(miembros OSE)

Andoni Aleman, narrador

Programa
I. Stravinsky:
Historia de un soldado (texto de C.F. Ramuz)

» Ir al detalle del programa

 

1 2 3 

  siguiente