ltimo conciertoULTIMO CONCIERTO

Orquesta Sinfónica de Euskadi - Agenda

Anterior imagen
Siguiente imagen

Agenda

Esta agenda reúne todas las actividades de la Orquesta de Euskadi programadas para los próximos meses, tanto actividades de producción propia, desde la Temporada de Abono o el ciclo Matinées de Miramón hasta los Conciertos en Familia, como aquellas otras actividades en las que la Orquesta acude en calidad de formación invitada, como la Temporada de Ópera de Bilbao, festivales, conciertos extraordinarios, giras, etc...

mes anteriorOCTUBRE 2017 mes siguiente
LUMAMIJUVISADO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Puede realizar búsquedas por ciudad.

Comprar entradas

Próximos Conciertos

 

1 2 3 

  siguiente

20/10/2017Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Bordeaux
  • Auditorio: Auditorium, 19:00h
  • Programa: Intercambio con la Orchestre National Bordeaux Aquitaine

Vladimir Kulenovic, director
Jean-Frédéric Neuburger, piano
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
N. Rimsky-Korsakov:
Capricho español
M. Ravel: Concierto para piano (mano izquierda)
N. Rimsky-Korsakov: Sheherazade. Suite sinfónica

» Ir al detalle del programa

24/10/2017Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Tabakalera. Patioa. 20:00h
  • Programa: La Nueva Babilonia: proyección y música en directo

Mélanie Levy-Thiébaut, directora
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
D. Shostakovich:
La nueva Babilonia [90']
(versión de F. Strobel)

» Ir al detalle del programa

30/10/2017Donostia-San Sebastián A

Donostia-San Sebastián A

  • Ciudad: Donostia/San Sebastián
  • Auditorio: Auditorio Kursaal Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: Revuelto ruso

Robert Treviño, director
Joaquín Achúcarro, piano
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
M. Ravel:
Concierto para piano y orquesta (ezker eskua) [19']
D. Shostakovich: Sinfonía nº11, "Año 1905" [55']

» Ir al detalle del programa

31/10/2017Pamplona-Iruñea

Pamplona-Iruñea

  • Ciudad: Pamplona/Iruña
  • Auditorio: Auditorio Baluarte Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: Revuelto ruso

Robert Treviño, director
Joaquín Achúcarro, piano
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
M. Ravel:
Concierto para piano y orquesta (ezker eskua) [19']
D. Shostakovich: Sinfonía nº11, "Año 1905" [55']

» Ir al detalle del programa

 

1 2 3 

  siguiente