ltimo conciertoULTIMO CONCIERTO

Orquesta Sinfónica de Euskadi - Agenda

Anterior imagen
Siguiente imagen

Agenda

Esta agenda reúne todas las actividades de la Orquesta de Euskadi programadas para los próximos meses, tanto actividades de producción propia, desde la Temporada de Abono o el ciclo Matinées de Miramón hasta los Conciertos en Familia, como aquellas otras actividades en las que la Orquesta acude en calidad de formación invitada, como la Temporada de Ópera de Bilbao, festivales, conciertos extraordinarios, giras, etc...

mes anteriorABRIL 2017 mes siguiente
LUMAMIJUVISADO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Puede realizar búsquedas por ciudad.

Comprar entradas

Próximos Conciertos

 

1 2 3 

  siguiente

03/04/2017Donostia-San Sebastián B

Donostia-San Sebastián B

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Auditorio Kursaal Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: Programa 6 (San Sebastián, Bilbao)

Christoph König, director
Pinchas Zukerman, violín
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
E. Elgar: Concierto para violín y orquesta en si menor [48']
P.I. Tchaikovsky: Sinfonía nº4 [44']

» Ir al detalle del programa

04/04/2017Bilbao

Bilbao

  • Ciudad: Bilbao / Bilbo
  • Auditorio: Palacio Euskalduna Jauregia, 20:00h
  • Programa: Programa 6 (San Sebastián, Bilbao)

Christoph König, director
Pinchas Zukerman, violín
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
E. Elgar: Concierto para violín y orquesta en si menor [48']
P.I. Tchaikovsky: Sinfonía nº4 [44']

» Ir al detalle del programa

05/04/2017Pamplona-Iruñea

Pamplona-Iruñea

  • Ciudad: Pamplona / Iruña
  • Auditorio: Auditorio Baluarte Auditoriuma, 20:00h
  • Programa: Programa 6 (Vitoria, Pamplona)

Christoph König, director
Pinchas Zukerman, violín
Amanda Forsyth, violonchelo
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
J. Brahms:
Concierto para violín, violochelo y orquesta [32']
P.I. Tchaikovsky: Sinfonía nº4 [44']

» Ir al detalle del programa

08/04/2017Matineés de Miramón

Matineés de Miramón

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Miramongo egoitza, 11:00h
  • Programa: Matinée 13: Trío Sincronía+Maialen Lujanbio+Mikel Chamizo

Maialen Rezabal, violín
Beatriz Linares, violonchelo
(miembros OSE)
Pedro José Rodríguez, piano/clave
Maialen Lujanbio, bertsolari
Mikel Chamizo, compositor/música electrónica

Programa
Músicas barrocas y renacentistas de Euskal Herria, nuevas creaciones e improvisación

» Ir al detalle del programa

 

1 2 3 

  siguiente